Copa do Brasil

Primeira fase

Coruripe – AL 0 0 Juventude – RS
05/02/2020 – 15:30 – Gerson Amaral
Barbalha – CE 0 3 Operário – PR
05/02/2020 – 15:30 – Inaldão
Independente – PA 2 3 CRB – AL
05/02/2020 – 15:30 – Baenão
Santo André – SP 4 1 Criciúma – SC
05/02/2020 – 16:30 – Bruno José Daniel
XV de Piracicaba – SP 1 0 Londrina – PR
05/02/2020 – 20:30 – Barão de Serra Negra
Bahia de Feira – BA 3 1 Luverdense – MT
05/02/2020 – 20:30 – Arena Cajueiro
Santos – AP 1 1 America – MG
05/02/2020 – 20:30 – Zerão
São Luiz – RS 0 0 América – RN
05/02/2020 – 20:30 – 19 de Outubro
Vilhenense – RO 1 1 Boa Esporte – MG
05/02/2020 – 20:30 – Portal da Amazônia
River – PI 1 0 Bahia – BA
05/02/2020 – 21:30 – Albertão
Caxias – RS 1 1 Botafogo – RJ
05/02/2020 – 21:30 – Centenário
Palmas – TO 0 2 Paraná – PR
05/02/2020 – 21:30 – Nilton Santos
Aquidauanense – MS 0 1 ABC – RN
05/02/2020 – 21:30 – Noroeste
Operário – MT 0 0 Santa Cruz – PE
05/02/2020 – 21:30 – Arena Pantanal
Fast Clube – AM 0 2 Goiás – GO
05/02/2020 – 22:30 – Arena da Amazônia
Novorizontino – SP 1 2 Figueirense – SC
06/02/2020 – 16:30 – Jorge de Biasi
Brasiliense – DF 1 1 Paysandu – PA
06/02/2020 – 19:15 – Serra do Lago
Vitoria – ES 2 1 CSA – AL
06/02/2020 – 20:30 – Salvador Costa
União – MT 0 1 Atlético – GO
06/02/2020 – 21:30 – Luthero Lopes
Imperatriz – MA 0 0 Vitória – BA
11/02/2020 – 21:30 – Frei Epifânio
Bragantino – PA 1 2 Ceará – CE
12/02/2020 – 15:30 – Diogão
Caucaia – CE 1 2 São José – RS
12/02/2020 – 16:00 – Raimundão
Frei Paulistano – SE 1 2 Remo – PA
12/02/2020 – 16:00 – Titão
Bangu – RJ 1 1 Oeste – SP
12/02/2020 – 16:00 – Moça Bonita
Brusque – SC 2 1 Sport – PE
12/02/2020 – 19:15 – Augusto Bauer
Atlético – BA 0 0 Botafogo – PB
12/02/2020 – 20:30 – Antônio Carneiro
Gama – DF 3 3 Brasil de Pelotas – RS
12/02/2020 – 20:30 – Valmir Bezerra
Galvez – AC 0 1 Vila Nova – GO
12/02/2020 – 21:30 – Arena da Floresta
Altos – PI 1 1 Vasco da Gama – RJ
12/02/2020 – 21:30 – Albertão
Águia Negra – MS 2 1 Sampaio Corrêa – MA
12/02/2020 – 21:30 – Ninho D´águia
Campinense – PB 0 0 Atlético – MG
12/02/2020 – 21:30 – Amigão
Toledo – PR 0 2 Náutico – PE
12/02/2020 – 21:30 – 14 de Dezembro
Manaus – AM 1 0 Coritiba – PR
12/02/2020 – 22:30 – Arena da Amazônia
Ferroviária – SP 2 0 Avaí – SC
13/02/2020 – 16:30 – Fonte Luminosa
Novo Hamburgo – RS 1 2 Ponte Preta – SP
13/02/2020 – 19:15 – Estádio do Vale
Afogados – PE 3 0 Atlético – AC
13/02/2020 – 20:30 – Vianão
São Raimundo – RR 2 2 Cruzeiro – MG
13/02/2020 – 21:30 – Canarinho
Lagarto – SE 1 0 Volta Redonda – RJ
19/02/2020 – 15:30 – Albano Franco
Boavista – RJ 0 2 Chapecoense – SC
19/02/2020 – 19:15 – Elcyr Resende
Moto Club – MA 2 4 Fluminense – RJ
26/02/2020 – 21:30 – Castelão

Segunda fase

Vitoria – ES 0 1 Figueirense – SC
18/02/2020 – 21:30 – Salvador Costa
Paysandu – PA (3)1 1(5) CRB – AL
19/02/2020 – 19:15 – Curuzu
Náutico – PE (3)1 1(4) Botafogo – RJ
19/02/2020 – 21:30 – Aflitos
Oeste – SP (2)1 1(4) Ceará – CE
19/02/2020 – 21:30 – Arena Barueri
Brusque – SC 5 1 Remo – PA
20/02/2020 – 21:30 – Augusto Bauer
XV de Piracicaba – SP (7)1 1(8) Juventude – RS
26/02/2020 – 16:30 – Barão de Serra Negra
Paraná – PR 3 2 Bahia de Feira – BA
26/02/2020 – 19:15 – Durival Britto
River – PI (3)1 1(4) América – RN
26/02/2020 – 20:30 – Albertão
Ferroviária – SP 6 2 Águia Negra – MS
26/02/2020 – 20:30 – Fonte Luminosa
Afogados – PE (7)2 2(6) Atlético – MG
26/02/2020 – 21:30 – Vianão
São José – RS (5)0 0(4) Chapecoense – SC
27/02/2020 – 19:15 – Francisco Novelletto
Ponte Preta – SP (5)0 0(3) Vila Nova – GO
27/02/2020 – 21:30 – Moisés Lucarelli
Fluminense – RJ 2 0 Botafogo – PB
04/03/2020 – 19:15 – Maracanã
Santo André – SP 0 2 Goiás – GO
04/03/2020 – 19:15 – Bruno José Daniel
Brasil de Pelotas – RS 1 0 Manaus – AM
04/03/2020 – 20:30 – Bento Freitas
Boa Esporte – MG (4)1 1(5) Cruzeiro – MG
04/03/2020 – 21:30 – Dilzon Melo
Atlético – GO (4)1 1(3) Santa Cruz – PE
04/03/2020 – 21:30 – Olímpico Pedro Ludovico
Vitória – BA 3 1 Lagarto – SE
05/03/2020 – 19:15 – Manoel Barradas
Operário – PR 0 2 America – MG
05/03/2020 – 20:00 – Germano Kruger
Vasco da Gama – RJ 1 0 ABC – RN
05/03/2020 – 21:30 – Maracanã

Terceira fase

Botafogo – RJ 1 0 Paraná – PR Paraná – PR Botafogo – RJ
10/03/2020 – 19:15 – Nilton Santos 26/08/2020 – 19:00 – Durival Britto
Figueirense – SC 1 0 Fluminense – RJ Fluminense – RJ Figueirense – SC
11/03/2020 – 19:15 – Orlando Scarpelli 25/08/2020 – 21:30 – Maracanã
Ferroviária – SP 0 0 America – MG America – MG Ferroviária – SP
11/03/2020 – 19:15 – Fonte Luminosa 25/08/2020 – 19:00 – Independência
Juventude – RS 1 1 América – RN América – RN Juventude – RS
11/03/2020 – 19:15 – Alfredo Jaconi 26/08/2020 – 16:00 – Arena das Dunas
Cruzeiro – MG 0 2 CRB – AL CRB – AL Cruzeiro – MG
11/03/2020 – 21:30 – Mineirão 26/08/2020 – 16:00 – Rei Pelé
Atlético – GO 2 0 São José – RS São José – RS Atlético – GO
11/03/2020 – 21:30 – Olímpico Pedro Ludovico 27/08/2020 – 21:30 – Francisco Novelletto
Ceará – CE 1 0 Vitória – BA Vitória – BA Ceará – CE
12/03/2020 – 19:15 – Arena Castelão 26/08/2020 – 21:30 – Manoel Barradas
Ponte Preta – SP 3 0 Afogados – PE Afogados – PE Ponte Preta – SP
12/03/2020 – 19:15 – Moisés Lucarelli 25/08/2020 – 16:00 – Vianão
Vasco da Gama – RJ 0 1 Goiás – GO Goiás – GO Vasco da Gama – RJ
12/03/2020 – 21:30 – São Januário 26/08/2020 – 21:30 – Hailé Pinheiro
Brasil de Pelotas – RS 0 1 Brusque – SC Brusque – SC Brasil de Pelotas – RS
12/03/2020 – 21:30 – Bento Freitas 27/08/2020 – 19:00 – Augusto Bauer